ДЖЕС И КОРВАЛОЛ СОВМЕСТИМЫ?

№722590 Джес и Корвалол совместимы?
Оля Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! В один из дней мне стало плохо и я накапала себе Корвалол, это было днем в 14:00 примерно, до этого таблетку Джес я приняла прошлым днем в 19:00, а затем следующую уже в день принятия Корвалола в 19:00 как обычно. И вот вопрос, мог ли Корвалол снизить контрацептивный эффект в данном случае? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, фенобарбитал, входящий в состав Корвалола может влиять на скорость выведения половых гормонов из организма, а это влияет на контрацептивный эффект Джеса.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Фенобарбитал снижает уровень этинилэстрадиола в крови. Разовый
прием не должен оказать значимого действия н эффект препарата ДЖЕС.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оля. В данном случае - маловероятно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность