ФЕНИБУТ

№738594 Фенибут
Павел Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, в инструкции по медицинскому применению препарата Фенибут в разделе фармакодинамика написано: «уменьшает вазовегетативные симптомы (в т.ч. головную боль, нарушение сна, раздражительность...)», а в разделе показания написано: бессоница и ночная тревога у пожилых людей, астенические и тревожно-невротические состояния...«. В противопоказаниях написано что наоборот среди побочных эффектов фенибута как раз и есть те состояния для борьбы с которыми он собственно создан: »усиление раздражительности, тревога, головная боль (при первых приемах), возбуждение...«. Что за препарат такой у которого в побочных эффектах возникают те состояния с которыми наоборот он должен бороться? Это что пустышка типа препарата Тенотен?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Какую проблему и у какого специалиста Вы решаете?