АРТРА

№743499 Артра
Максим Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте скажите пожалуйста является ли пероральный хондропротектор Артра лекарственным средством или это БАД?
Насколько эффективен этот препарат при лечении начальных стадий гонартроза коленных суставов? Проходил ли он клинические испытания и какие результаты?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В наших пенатах это лекарство. В цивилизованном мире
подобные препараты относятся к пищевым добавкам. Доказательная база на грани
фола. Но я назначаю такие протекторы в связи с тем, что артроз лечить особо
нечем и некоторые исследования по ходропротекторам с обнадеживающими результатами есть.