ПОДБОР ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

№7731 подбор противозачаточных таблеток
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
Я принимаю уже более 4 лет, противозачаточные таблетки Диане-35, и все было хорошо, но за последний год у меня появился целлюлит, причем я сама худая, но кожа покрылась апельсиновой коркой, и последние два года выпадают волосы, как только я перестаю принимать таблетки, процесс выпадения останавливается, скажите это как-то связано с приемом таблеток. Еще я в Интернете вычитала, что целлюлит появляется из-за приема гормональных противозачаточных. Я хочу подобрать себе таблетки, где можно сделать анализы и не дорого, просто мой гинеколог никогда не предлагал мне сдать анализ, а просто советовал, что принять. Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария! При приеме оральных контрацептивов необходимо делать перерыв раз в полгода и проходить медицинское обследование. Советую Вам обратиться в клинику по месту жительства и сдать необходимые анализы.