ФЛЮКОСТАТ

№776148 Флюкостат
Денис Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите через сколько часов после однократного приема флюкостата 150 мг можно принимать алкоголь? В инструкции к препарату нет ни слова про алкоголь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если в инструкции нет данных, то и врачи не знают. Думаете, у них какие- то свои секретные источники информации? :-)
Чтобы не опасаться взаимодействий отсчитайте 4 периода полувыведения птепарата (т 1/2) - эта информация всегда есть в инструкции.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А зачем же так срочно во время лечения принимать алкоголь?!! Если уж такая необходимость, то алкоголь просто будет усиливать токсическое воздействие препарата на печень - вообще - то флюкостат является самым безопасным в группе противогрибковых препаратов, но это не значит, что не нужно беречь свою печень.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Денис. Противогрибковые препараты достаточно "тяжелы" для печени. Алкоголь лучше принимать не раньше, чем через 3-4 дня.