НОЛЬПАЗА И МОТИЛИУМ

№788269 Нольпаза и мотилиум
Ирина Жен., 52 лет. Украина Киев
Подскажите, пожалуйста, если доктор назначил нольпазу и мотилиум до еды, то какой оптимальный промежуток должен быть между приёмом этих препаратов? Допустим, за 30 мин. до еды - 7.00 - нольпаза. А мотилиум за сколько минут? Или же можно принять эти два препарата одновременно?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Для приема Нольпазы прием пищи не имеет значения. Нольпазу можно принимать один или два раза в сутки - если два раза, то стараться через 12 часов (это ингибитор протонной помпы, т.е. снижает кислотность). А вот Мотилиум - это препарат для улучшения продвижения пищевого комка из желудка по кишечнику и наиболее эффективно его принимать за 30 - 40 минут перед каждым приемом пищи.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. НОЛЬПАЗА принимайте за 30-40 мин до завтрака/ужина. МОТИЛИУМ принимайте с разницей в 15 минут.