ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№802407 очень высокое давление
Александра Жен., 65 лет. Россия Шатура
Здравствуйте.У меня очень высокое давление. Принимала препараты Валз, Энап, Теветен, ничего не помогает. Давление держится 220/100, 200/90. Хорошо помогал Нормодипин. Но мне с него плохо, рвота, отеки. Все препараты амлодипиновой группы мне не подходят. Посоветуйте, что можно принимать. У меня сахарный диабет. Все препараты принимала по назначению врача.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заочно лечение не назначается. Препаратов много, но назначает их лечащий врач. Только так.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александра. Препараты при гипертонии не советуются, а подбираются врачом на очном приеме и принимаются под его контролем. Назначается несколько препаратов, только комплексное лечение помогает контролироваться давление.