ЛЕВОТИРОКСИН

№843491 левотироксин
Елена Жен., 34 лет. южная корея пухчон
Здравствуйте.каждый день в течение полгода пью тироксин50.на данный момент беременность 4 недели.сегодня случайно днем хотела выпить таблетку фолиевой кислоты, да перепутала и выпила еще одну таблетку тироксина.скажите пожалуйста это как то отразится на здоровье?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это никак не отразиться! Нет повода для тревоги и пропуска завтрашней таблетки. А вот ТТГ + Т4 св. повторить разумно, ведь при наступлении беременности на фоне гипотиреоза разумно дозу тироксина увеличить. Но по совету врача и с учетом ТТГ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Разово - ничего не случится.