СИОЗ И НПВС ?

№850770 СИОЗ и НПВС ?
Татьяна Жен., 42 лет. Челябинск
Здравствуйте. Прохожу лечение у психиатра- нарколога по поводу невроза, возникшего при отказе от табакокурения.В комплекс входит АД феварин. Сейчас возник приступ остеохондроза. Во всех инструкциях на НПВС, требующихся мне для лечения остеохондроза написано , что применять с осторожностью при лечении СИОЗ. Врач будет только в понедельник, спина болит, сил нет. Так можно ли колоть НПВС? Отменить феварин срочно не могу, по понятной причине. И что это значит, с осторожностью?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком конкретно НПВСе идёт речь?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Боль в спине можно купировать кеторолом. НПВП в уколах сами очень болезненные. Сходите к массажисту. Возможно, что там функциональный блок и его можно убрать массажем или мануальной терапией. Кстати, массаж показан при отказе от табака. Только там надо делать массаж грудины. Вы просили об уколах. Что колоть?Мелоксикам - для приема внутрь. Прием НПВП + антидепрессантами, ингибиторами серотонина - показан с осторожностью! Возможна повышенная сонливость.