АНАЛОГИ АНТИБИОТИКОВ

№85125 Аналоги антибиотиков
Евгения Жен., 45 лет.
Здравствуйте!

Мне назначили антибиотик Цефиксим для лечения воспалительного процесса в костях. Сын купил его аналог Максебат.

Проблема в том, что в аннотации к Цефиксиму пишется, что он помогает против инфекций в костях и суставах (и вообще описан широкий спектр действия), а в аннотации к Максебату (турецкого производства) указывается очень узкий спектр действия (только органы дыхания и урология), без упоминания костей и суставов.

Я теперь не знаю, что делать: пить его или не пить.

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Может надо теперь искать именно Цефиксим? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Уточните название препарата, который купил Ваш сын. Смысл вот в чем: если действующее вещество у обоих препаратов одинаковое, то можете принмиать, если же разное, то принимать можно только после консультации с врачом.