ДОЗИРОВКА МЕТОТРКСАТА

№857473 дозировка метотрксата
Наталия Муж., 57 лет. Россия Вологда
У дочери псориатический артрит,27 лет .Метотрексат в таблетках импортный вообще не переносит. После лечения в стационаре выписан метотрексат Эбеве
7.5 мг в/м по пятницам. Т.е. нам нужно искать дозировку 10мг в 1 мл и набирать 3/4 от объёма? Заказала на складе дозировку 10 мг -1мл*5.Выкупила , моя вина,что сразу не посмотрела. Упаковка 50 мг-5мл*5. Т.Е мне дали упаковку, которой пользуются в стационаре ( 5 мл на 6 человек по 7.5 мг) и его еще надо разводить .Я правильно всё поняла?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«7.5 мг в/м по пятницам. Т.е. намнужно искать дозировку 10мг в 1 мл и набирать 3/4 от объёма? »
Берете шприц и набираете в него
ровно 0,75 мл.