ЧЕМ СМЯГЧИТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ДЖЕСС-ПЛЮС (ТРЕВОГА И ПОДАВЛЕННОСТЬ)?

№866764 Чем смягчить побочные эффекты джесс-плюс (тревога и подавленность)?
Саша Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
По рекомендации гинеколога принимаю джесс-плюс как средство от альгодисменореи, заканчивается первый месяц приёма, с середины приёма меня сильно беспокоят проблемы с настроением (тревожность, плаксивость, мрачные мысли, лёгкая аутоагрессия). Сходила к тому же врачу – она сказала, что симптомы нормальные для начала приёма и ещё несколько месяцев так будет, для смягчения побочек прописала витамины (комплекс с группой В) и бальзам Биттнера. С витаминами понятно, уже пью супрадин, но чем можно заменить бальзам, если я не доверяю гомеопатии? Спросить у своего врача возможности пока нет( Так что буду очень благодарна, если Вы посоветуете надёжное и совместимое с джесс-плюс средство, которое уберёт мешающее нормально работать депрессивное состояние (успокоительные, адаптогены, ноотропы, анксиолитики, не знаю даже, куда смотреть).
А может быть, бальзам Биттнера на самом деле эффективен, и я напрасно предвзято отношусь? Заранее спасибо за информацию!
О себе: рост 167, вес 52, давление обычно низкое (на медкомиссии было 80/60 в довольно бодром состоянии), подвержена высоким умственным нагрузкам и склонна к лёгким невротическим расстройствам, но до приёма гормонального препарата научилась контролировать свои эмоции когнитивными методами, а сейчас почти утратила эту способность.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Саша. Витамины принимать с гормонами не лучший вариант, т.к. они содержат витамин С, который может снижать действие препарата. Лучше согласовать с врачом приема ВОБЭНЗИМА. Пока можете принимать ТЕНОТЕН.