ВЫСОКОЕ АД

№898296 Высокое АД
Ирина Жен., 36 лет. Россия Ессентуки
Подскажите пожалуйста ,у меня Ад было 120/80 и 130/90 с октября 2015г повысилось давление до 140/100 и до сих пор такое а то и выше бывает 150/115..Была у врача невролога сдала анализы он мне прописал таблетки Пристариум.,я не стала их пить т.к многие говорят что этот препарат пьют после 45 лет... советуют пропить Атероклефит в каплях..(для сосудов).Стоит ли?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стоит выполнять рекомендации врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Вы всегда можете посетить еще одного врача и получить альтернативное мнение. Заочно на Ваш вопрос не ответить. Следует помнить, что повышенное давление вызывает необратимые изменения в так называемых органах-мишенях. Так что чем дольше присутствует гипертония, тем хуже для Вашего организма.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо соблюдать назначение, ничего не после 45, а когда давление, тогда и пьют.Атероклефит вообще другая история.