ФАРМАКОЛОГИЯ

№910166 Фармакология
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2016 21:35
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я взял капсулу Омепразола, вытащил оттуда все шарики и насыпал туда необходимую мне дозировку Габапептина. Я правильно понимаю, что в самой капсуле омперазола без шариков, нет действующего вещества « Омепразол »?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если и есть, то какие-то следовые количества (то, что осталось на стенках капсулы). В самой капсуле лекарства нет.
Время создания: 01 Апреля 2016 08:58
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, капсула не содержит лекарственный препарат.
Время создания: 01 Апреля 2016 09:09
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий , Вы правильно понимаете.
А Зачем Вы это сделали?
Время создания: 02 Апреля 2016 01:58
Оценок: 1
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 01.04.2016 10:05
Всем спасибо за ответы!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Дмитрий 02.04.2016 10:16
Сергей Евгеньевич, спасибо за ответ! У меня диагноз поздняя дискинезия от Церукала (от тошноты принимал) Мне нужны низкие дозировки Габапептина, а он в Москве сейчас, только в капсулах по 300 мг. Кстати Габапептин мне ухудшил симптомы ПД ( т.к. он тормозит транспорт глутамата, а при уменьшении глутамата повышается дофамин, мне дофаминостимуляторы вредят ).Сегодня хочу принять Вальпроевую кислоту, как Вы думайте от нее не будет ухудшения, ведь механизм действия другой?
Еще есть несколько препаратов которые мне могут помочь ( Баклофен, Карбамазепин, Элениум, Резерпин, антагонисты кальция, ингибиторы холинэстеразы ).
Скажите, а от Элениума может быть амнезия, антероградная амнезия? ( Клоназепам принимал, он мне помогал, но потом начал усиливать экстрапирамидные нарушения, снижения дозы до 1/8 не помогло, с Пантоганом также, Мексидол ухудшает симптомы ПД, Амантадин тоже ухудшает ).
   
КАК и ДЛЯ ЧЕГО собираетесь пить Элениум?
      
В ЧЁМ (в каких симптомах, жалобах) проявляется "поздняя дискинезия"?
      
Побочные действия Элениума:
Сонливость, утомляемость, усталость, ослабление памяти, нарушения концентрации внимания, головокружение, дискоординация, снижение либидо; редко — тошнота, диарея, агранулоцитоз, желтуха, парадоксальные реакции (психомоторное возбуждение, бессонница, мышечный тремор), кожные аллергические проявления.

- здесь нет упоминания об Амнезии
      
(Гость) Дмитрий 02.04.2016 11:16при уменьшении глутамата повышается дофамин,

- Откуда Вам это известно?
      
(Гость) Дмитрий 16.04.2016 23:55
Известно. Например антагонист глутамата Амантадин за счет этого в т.ч. повышает дофамин ( за счет антагонизма к NMDA рецепторам ).
   
(Гость) Дмитрий 16.04.2016 23:59
Ну как откуда? Из медицинских источников. Из инструкции например к ПК-Мерцу.
   
(Гость) Дмитрий 02.04.2016 11:16мне дофаминостимуляторы вредят

--- КАК они "вредят"?
      
Проводилась ли Дифференциальная диагностика?
      
(Гость) Дмитрий 16.04.2016 23:48
Да проводилась. Исключены все вторичные поражения ЦНС, церулоплазмин, медь, железо - в норме, кольца кайзера-флейшера - нет. Поздняя дискинезия проявляется так: вовлечены все группы мышц от стоп до головы, непроизвольные, насильственные движения рук, ног, языка, малого язычка, ротация шеи и лица вправо, моргание глаз, тремор, неусидчивость ( акатизия ).Дофаминостимуляторы в т.ч. Амантадин усиливают двигательные нарушения, тремор, неусидчивость и вовлекают новые группы мышц.

С 21 октября 2015 я начал лечение ПД.
С 21.10. начал принимать Пантогам ( обычный, не актив ), он мне значительно облегчил симптомы, включая тремор, акатизию, в то время как Мексидол - усилил. Но уже на 9 день терапии Пантогам начал, не снимать, а усиливать экстрапирмид. с. пришлось делать перерывы в приеме Пантогама. Отмечаю, что после каждого анализа крови из вены происходит усиление симптомов ПД, прием препарата железа Тардиферон усиливает двигательные нарушения.
С 21 ноября 2015 начал прием Клоназепама по 1/4 от 2мг 1 раз в сутки. С 1 декабря 2 р. в сутки Клоназепам снимал дистонии, тремор, акатизию,ослаблял дискинезии. Но 9 декабря Клоназепам не снял, а усилил мне симптомы ПД. На 8 дней я отменил Клоназепам и с 18 декабря возобновил прием, Клоназепам помогал, как и раньше.
С 20 декабря Клоназепам начал действовать всего 3 часа, а не как раньше 6-7 часов, также ослабла его сила действия.
21 декабря я увеличил дозу Клоназепама до 1/4+1/8 от 2 мг, 6 р в сутки, препарат начал работать нормально.
2 января 2016 вечером Клоназепам опять усилил симптомы ПД, после 3 дневного перерыва возобновил прием Клоназепама, но он опять усиливал симптомы ПД, хотя давал облегчение небольшое. С Пантоганом происходило тоже самое.

Сильное ухудшение произошло с 20 февраля, из-за нейрогенного мочеиспускания принял несколько таблеток Спазмекса ( холиноблокатор ), к вечеру после приема вывернуло плечо вперед, ноги начали тянуться к телу.
С 26.02. по 10.03. принимал железо Тардиферон - сильно ухудшил состояние. Если раньше при ходьбе, тремор, дистонии, уменьшались - то с марта усиливаются.
1 апреля принял Габапептин микродоза от 300 мг - состояние ухудшилось, появился тремор, которого давно не было, усилились двигательные нарушения, появилась акатизия. 2 апреля принял Конвулекс произошло тоже самое.
С 5 апреля появилась сильная, постоянная акатизия, которая сопровождается жаром ( жара при акатизии не было с октября 2015 ). 10 апреля принял Элениум все двигательные нарушения усилились, акатизия тоже. После Элениума в последующие дни с Клоназепамом, Пантогамом произошло тоже самое.

Мне кажется, что ГАМК-ергические препараты мне усиливают эктрапирамид.нарушения, т.к. не напрямую увеличивают дофамин ( за счет уменьшения глутамата ), а при уменьшении глутамата увеличивается дофамин, который мне вредит.
Вот цитата из РЛС на эту тему: << Вальпроевая кислота и некоторые другие противоэпилептические средства, по современным представлениям, являются антагонистами NMDA-рецепторов нейронов и препятствуют взаимодействию глутамата с NMDA-рецепторами. >>.
Я хочу вместе с Клоназепамом принимать стимуляторы, агонисты глутамата, тогда мне кажется усиление дистоний, тремора, акатизии не должно быть. Подскажите, мне пожалуйста агонисты, стимуляторы глутамата центрального действия. А при приеме стимуляторов глутамата, ГАМК-ергический эффект не уменьшиться?
А если я начну принимать нейролептик для лечения ПД, то со временем произойдет еще большое усиление симптомов ПД, т.к. запуститься процесс компенсации числа дофаминовых рецепторов, и появиться новые D рецепторы.
   
Дмитрий 17.04.2016 00:48. Поздняя дискинезия проявляется так: вовлечены все группы мышц от стоп до головы, непроизвольные, насильственные движения рук, ног, языка, малого язычка, ротация шеи и лица вправо, моргание глаз, тремор, неусидчивость ( акатизия ).

--- Дмитрий, если это всё проявляется у ВАС (а не списано с учебника) -
- тогда понятно.
      
ДО приёма Церугала-
- никогда НЕ БЫЛО непроизвольных движений?
      
(Гость) Дмитрий 17.04.2016 00:01
Нет.
   
(Гость) Дмитрий 17.04.2016 00:04
До приема церукала не было. У меня это все проявляется. Какой смысл это симулировать и задавать вопросы. Тем более мне 20 лет, есть военный билет, армия не грозит.
   
(Гость) Дмитрий 17.04.2016 00:48Подскажите, мне пожалуйста агонисты, стимуляторы глутамата центрального действия


--- Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если диагноз поставлен ВЕРНО, то искать ответы в интернете при таком серьёзном заболевании - не правильно.

Доверьтесь своему лечащему врачу.
А если не доверяете, то проконсультируйтесь у другого психоневролога
      
(Гость) Дмитрий 17.04.2016 00:12
Я лечусь у невролога-паркинсонолога окружного. Лечащий врач помочь не может. Был в 2-ух экстрапирамидных центрах в Москве, и у других неврологов-паркнсонологов - Габапептин, Конвулекс, Элениум, Клоназепам - усиливают двиггательные нарушения, тремор, неусидчивость. Хотя раньше Клоназепам снимал. Уже не знаю к кому обращаться.
Единственное объяснение на мой взгляд все ГАМК препараты начали уменьшать глутамат, а из-за этого происходит непрямое увеличение дофамина и это мне усиливает симптомы ПД. Я хочу начать прием стимуляторов, агонистов глутамата вместе с Клоназепамом.
   
Дмитрий | (Муж., Москва, Россия) | 17.04.2016 00:17
А спрашиваю у психиатра, т.к. думаю, что Вы сталкивайтесь с ПД чаще чем неврологи, потому что часто назначайте нейролептики своим пациентам и по идее должны знать о ПД много и уметь лечить ее. Ну это лично мое мнение.
   
Дмитрий, что Вам мешает проконсультироваться с психиатром очно?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.03.2018
17:34
иванов и.ф :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.03.2011
20:16
Людмила :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2016
09:54
Дмитрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.04.2011
12:06
парвана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.05.2009
12:05
ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.12.2009
16:25
настя :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.11.2009
11:20
AIG :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.06.2010
09:32
Любовь Марковна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.02.2014
21:10
Юрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.05.2013
11:01
геннадий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0