ИЗЖОГА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№916771 изжога при беременности
Евгения Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! У меня постоянно возникает изжога, особенно ночью. Подскажите какие препараты можно принимать учитывая, что я на 8-м месяце беременности. Можно ли попить что-то для снижения выработки кислоты? Так как обычные средства от изжоги типа Гевискона для беременных мне не помогают. Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Альмагель попробуйте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Примите Ренни.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Чаще всего изжога при беременности проходит только с самой беременностью. Исключите или уменьшите в своем рационе жирные, жареные блюда и шоколад, так как эти продукты провоцируют дополнительное расслабление сфинктера пищевода. Питайтесь дробно: 5–6 раз в день с интервалами в 1,5–2 часа и небольшими порциями. Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу. Не ложитесь и не наклоняйтесь после еды. Попробуйте спать с приподнятым головным концом кровати (подложите подушку, свернутое одеяло и т.д.). Обсудите с вашим врачом возможность использования ИПП (нольпаза, омез). Ренни или маалокс.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Исключить жареное, соленое, копченое, не переедать, не есть за 3 часа до сна и ГЕВИСКОН. И, к сожалению, набраться терпения...