ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

№919238 обезболивающее
Ансатсия Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Посоветуйте обезболивающее общего действия ( от разных видов боли) в таблетках.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кетанов, Нимесил, Нурофен.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Новиган. С анальгином будьте осторожны. Часто дает аллергию и может повлиять на кровь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ансатсия

 С обезболивающими средствами, разрешёнными в РФ  можно ознакомиться здесь:
http://www.rlsnet.ru/search_result.htm?word=%E0%ED%E0%EB%FC%E3%E5%F2%E8%EA%E8&x=0&y=0&path=%2F&enter_clicked=1&letters=

У каждого из них есть конкретные показания и противопоказания.

Поэтому "СОВЕТОВАТЬ" их приём по интернету было бы не правильно.
Как не правильно будет - и Вам принимать препараты, рекомендованные по интернету без назначения врача или без ознакомления с аннотацией. Не стоит забывать, что интернет - это самая лучшая рекламная площадка. И непорядочные люди (в том числе и врачи) могут втюхивать препараты, распространение которых увеличивает их доход.

Например, рекомендованный Утёнковой
НОВИГАН (или Ибупрофен)  категорически противопоказан при таких
состояниях и заболеваниях как:
- эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки,
- желудочно-кишечное кровотечение;
- воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;
- анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВС (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты
— риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);
- печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
- почечная недостаточность, прогрессирующее заболевание почек;
- подтвержденная гиперкалиемия;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
- период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- острая перемежающаяся порфирия;
- гранулоцитопения;
- нарушения кроветворения;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- тахиаритмия;
- закрытоугольная глаукома;
- заболевания зрительного нерва;
- гиперплазия предстательной железы;
- кишечная непроходимость;
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 16 лет.

У Анальгина таких противопоказаний меньше (например, он противопоказан до 3-х месячного возраста)

С осторожностью Новиган (Ибупрофен) следует принимать если у Вас:
- пожилой возраст;
- застойная сердечная недостаточность;
- цереброваскулярные заболевания;
- артериальная гипертензия;
- ишемическая болезнь сердца;
- дислипидемия/гиперлипидемия;
- сахарный диабет;
- заболевания периферических артерий;
- нефротический синдром;
- Cl креатинина 30–60 мл/мин;
- гипербилирубинемия;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);
- наличие инфекции Helicobacter pylori;
- гастрит;
- энтерит;
- колит;
- длительное использование НПВС;
- заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия);
- курение;
- частое употребление алкоголя (алкоголизм);
- тяжелые соматические заболевания;
- сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например варфарин), антиагреганты (например ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные ГКС (например преднизолон), СИОЗС (например циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Анальгин НЕ часто даёт "аллергию". По крайней мере, не больше, чем её даёт  Ибупрофен (Новиган) .  Аллергические реакции, возникающие при приёме  Новигана (ибупрофен) схожи с реакциями Анальгина.

У Ибупрофена:
- кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница),
- кожный зуд,
- отек Квинке,
- анафилактоидные реакции,
- анафилактический шок,
- бронхоспазм или диспноэ,
- лихорадка,
- многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона),
- токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла),
- эозинофилия,
- аллергический ринит.

А у Анальгина:
- кожная сыпь,
- отек Квинке;

редко:
— анафилактический шок,  токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла),

в очень редких случаях: — синдром Стивенса-Джонсона.

ссылка: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2346.htm

Схожи также побочные Ибупрофена и Анальгина со стороны органов кроветворения:

У Ибупрофена:
-  анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая),
- тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура,
- агранулоцитоз,
- лейкопения.
Может увеличиваться время кровотечения,
концентрация глюкозы в сыворотке может снижаться,
клиренс креатинина может уменьшаться,
гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться,
сывороточная концентрация креатинина может увеличиваться,
активность печеночных трансаминаз может повышаться.

У Анальгина : При длительном применении может возникнуть лейкопения, тромбоцитопения,
агранулоцитоз.

То есть, вопреки мнению госпожи Утёнковой, рекомендованный ей Новиган чаще и больше "влияет на кровь", чем Анальгин.
К тому же обезболивающие действие Новигана при некоторых видах боли (например при зубной, после операций, травм и пр.) практически не заметен.

Все эти нюансы может учесть, как мне кажется,  только лечащий врач.

Самолечение опасно.

Берегите себя!