ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

№919412 Иммуноглобулин человеческий
Ольга Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Иммунолог выписал иммуноглобулин человеческий нормальный внутримышечно 4,5 мл 1 раз в день 5 дней подряд. У меня лекарственная непереносимость некоторых препаратов , обязательно ли эти уколы колоть в стационаре? Амбулаторно врачи боятся мне его делать. И действительно ли он такой «страшный» ?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если не переносила многие лекарства, то лучше лечиться в амбулаторных условиях . А зачем вам выписали иммуноглобулин?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если есть лекарственная непереносимость многих средств, то вполне логично, что врачи предлагают вам колоть препарат в стационаре: в стационаре всегда есть возможность оказать вам помощь, если начнется аллергический приступ, а вот дома такой возможности у них не будет. Он может развиться и после того, как вы ушли из поликлиники.