ДЕТРАЛЕКС

№919500 детралекс
Марина Николаевна Жен., 56 лет. Химки
Добрый день! Пропила курс детралекса (месяц), необходимо сделать перерыв или употреблять еще(сколько по времени)? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что лечим? Кто назначил препарат? В назначении не указана продолжительность и периодичность лечения?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марина Николаевна, Здравствуйте.

Ответ на этот вопрос может знать только лечащий врач, который прописал Вам этот препарат.

Детралекс обычно назначается если у человека есть :
-  Геморрой
- Венозная недостаточность (хроническая) (периферическая)
- Лимфоотек, не классифицированный в других рубриках.

Могу лишь процитировать аннотацию :
Способ применения и дозы
- Венозно-лимфатическая недостаточность. Рекомендуемая доза — 2 табл./сут: 1 табл. — в середине дня и 1 табл. — вечером, во время приема пищи.

Продолжительность курса лечения может составлять несколько месяцев (вплоть до 12 мес). В случае повторного возникновения симптомов, по рекомендации врача, курс лечения может быть повторен.

- Острый геморрой. Рекомендуемая доза — 6 табл/сут: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней.

Самолечение опасно!
Берегите себя!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина Николаевна. Курс лечения ДЕТРАЛЕКСОМ может достигать 12 месяцев. Зависит от Вашего диагноза. Проконсультируйтесь с врачом очно.