АНАЛОГ АТРОПИНА

№920387 Аналог атропина
Юрий Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Дедушке для сердца прописан атропина сульфат (0.1% инъекции). Дедушка живёт в ростовской области г.Гуково. С недавнего времени он пропал в аптеках города. Пробовали с женой поискать по аптекам питера - ничего не нашли. С аналогами - тоже не ясно, хотя по интернету смотрели...
Есть ли аналоги этого лекарства? или может кто подскажет где можно его заказать. Заранее благодарен!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно говорить об аналогах,не зная цели назначения данного препарата. Его сейчас крайне редко уже назначают. Об аналогах надо все же говорить с лечащим врачом.,
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Замену препарата может провести только лечащий врач, исходя из своего видения проблемы и путей ее решения. Вашему дедушке нужно обратиться к лечащему врачу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По поводу чего назначен препарат?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если дедушке назначен атропин при брадикардии (редкий пульс), то есть капли Зеленина. Можно также применять эуфиллин. Но это лучше делать в стационаре. Синонимы атропина: Изопреналина гидрохлорид, Изопротеренол, Изупрел, Новодрин, Эуспиран, Алеудрин, Алудрин, Антасмин, Бронходилатин, Изодренал, Изонорин, Изопропилартеренол, Изоренин, Неодренал, Неоэпинефрин, Норизодрин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Можно попробовать заменить раствор атропина каплями Зеленина, но возможность этого нужно обсуждать с тем врачом, который и назначил препарат. Кроме этого, потребуется подбирать дозировку. Заочно это сделать невозможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий

Под аналогами (синонимами, дженериками, заменителями) понимают лекарственные средства, продающиеся под уникальным названием действующего вещества, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения, либо под названием, отличающимся от оригинального названия разработчика препарата.

У Атропина нет химических аналогов. Действую щее вещество - Атропин
Он один такой в своём роде.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/64/Atropine.svg

Изопреналина гидрохлорид, Изопротеренол, Изупрел, Новодрин, Эуспиран, Алеудрин, Алудрин, Антасмин, Бронходилатин, Изодренал, Изонорин, Изопропилартеренол, Изоренин, Неодренал, Неоэпинефрин, Норизодрин.
- это синонимы ИЗАДРИНА, а не Атропина.

Аналоги можно найти по конкретному  действию, но надо знать какого эффекта хотел достигнуть врач, который выписал препарат..

Здесь перечислены лекарства, которые оказывают действия , ПОХОЖИЕ на некоторые действия Атропина.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.

Самолечение ОПАСНО!!!