ПОНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ОТ АДАПТОЛА

№977378 Понижение давления от адаптола
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Назначили адаптол 2 раза в день, первый день его пила никаких побочек, у меня иногда на погоду бывает пониженное АД, 100/60 например или чуть ниже. На 2 день мне хотелось утром спать, погода была пасмурная,я легла с 9 до 11 утра полежать, встала и была слабость и разбиттость, скажите может это от адаптола или просто совпало? И насколько он может понизить давление? Написано что это не требует отмены препарата, все нормализуется само. Или это просто проявление моего невроза и ВСД.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.