ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАВЛЕНИЯ ПРИ БОЛЬНОМ ЖЕЛЧНОМ

№997574 Препараты от давления при больном желчном
Наталья Жен., 40 лет. Балаково
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли препараты для снижения высокого артериального давления, которые не имеют в списке возможных побочных действий по инструкции таких побочек, как повышение билирубина и печеночных ферментов (АЛТ и АСТ). Сейчас возникла необходимость подобрать у очного врача антигипертензивное средство для папы, у него гипертония и камни желчного, которые диагностировали относительно недавно.
Заранее большое спасибо за ответ. Для нас это очень важно.
С уважением.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторный вопрос.
Лечение назначает очный врач.
Камни в желчном не являются противопоказанием к назначению наиболее распространенных препаратов для лечения гипертонии. Пока рассуждаете на форумах об эфемерном увеличении ферментов, папа ходит без лечения, находясь в "красней зоне" по риску осложнений гипертонии, куда входят, например, инсульты.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Наталья!
Таких побочных эффектов не дают правильно подобранные травы.
Если есть вопросы - пишите в ЛС или на почту.