ПОМОЖЕТ ЛИ ЛОГОРИТМИКА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗАИКАНИЯ?

№173684 Поможет ли логоритмика при лечении заикания?
Марина Жен., 29 лет. Иркутск
Здравствуйте. Моему сыну 4 года 9 месяцев. Речь развита хорошо, словарный запас большой. С января этого года начал заикаться. Обращались к психологу, логопеду, неврапотологу. Заикание значительно уменьшилось, бывают периоды, когда вообще не заикается. Вопрос в следующем - что такое логоритмика и поможет ли она при лечении заикания?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Сделайте реоэнцефалографию с поворотами головы. Результат перешлите на почту мне, прокомментирую. Если результат будет хороший - то помогут занятия с хорошим логопедом, в том числе и по этой методике. Главное, чтобы специалист был хороший.
А если кровообращение головы не очень хорошее - надо сначала его восстановить.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Логоритмика - одно из направлений логопедической работы с заикающимися (логоритмика, дыхательные упражнения, массаж, темп, ритм и.т.- работа над преодалением заикания).