ОТСУТСВИЕ РЕЧИ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№192346 отсутсвие речи после инсульта
Наталия Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Моему дедушке 78 лет, после инсульта речь стала неразборчивой, когда повторяет слова, то их понять можно, а когда просто говорит, то не разобрать ни слова. Как нам правильно с ним заниматься, чтобы к нему вернулась четкая речь?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Наталья! Нарушение речи после инсульта - называется афазия! Для того, чтобы давать рекомендации нужно: знать форму афазии, степень выраженности. Для этого нужна обязательно консультация логопеда-афазиолога!