НАУЧИТЬ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКА!

№34748 Научить говорить ребенка!
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Моей дочке 1год2мес. Толком ничего не говорит,иногда мама,папа,и то не осознанно! Может есть какие то игры на развитие речи? Что подскажете делать? Начали беспокоиться..
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Анастасия.

Пока серьезных оснований для беспокойства нет. Развитие речи начинается с понимания обращенных к ребенку слов.

У нас на сйте есть статья " Ваш малыш молчит": http://www.logopedplus.ru/parents/articles/advices/silens_baby, в ней даны некоторые рекомендации по развитию речи детей раннего возраста.