ЗАИКАНИЕ

№411776 заикание
Тамара Жен., 30 лет. Россия Элиста
Здравствуйте. Мальчики-близнецы, 6,5 лет, недоношенные, вакуум-экстракция за головку. У старшего заикание легкой степени, у младшего средней тяжести, дыхательная форма. Ходят в логосад, лечимся два раза в год- физио и массаж. Заметила, что когда отправляю детей к своим родителям в село, они перестают заикаться и дома это длится недели две, затем снова начинают. С чем это может быть связано? И у меня вопрос, можно ли вылечить заикание? Спасибо.
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Помимо логопедических занятий и медикаментозного лечения, обратитесь за помощью к детскому психологу, который может работать с заиканием, вместе с детьми и в условиях поликлинического приема. Возможно одна из причин возникновения заболевания - психологическая. Ответить на вопрос можно ли вылечить заикание, не видя пациента не возможно.