ГЛИЦИН ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ

№50082 глицин для развития речи
Светлана Жен., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Слов он произносит очень мало: мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, трата(трактор), дррр ну и звуки некоторых домашних животных.А на все остальное радостное уууу. Понимает и выполняет практически все. Проходя коммиссию в д/с невролог прописала нам глицин. Месяц по две таблетки в день и три месяца по две таблетки десять дней. Не лошадиная ли это доза для такого ребенка? И вообще влияет ли глицин на развитие речи? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Ваша реакция вполне понятна. Препарат НЕ ОТНОСИТСЯ к ПСИХОТРОПАМ!

глицин - ЛЕГКИЙ РАСТИТЕЛЬНЫЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ И ПОЛНОСТЬЮ БЕЗВРЕДНЫЙ
препарат. Безвреднее даже, чем валериана. Я ПРОТИВ активного
химического вмешательства, даже пустырник и валериана вызывают больше
побочных эффектов, поэтому я не рекомендую их детям. У глицина
противопоказаний и побочных НЕТ НИКАКИХ.

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и
активирует процессы защитного торможения в центральной
нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение,
повышает умственную работоспособность.

Практически здоровым детям!!! (так в инструкции написано!), подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти,
внимания, умственной работоспособности, ... при девиантных
формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза
в день

Речевому развитию, действительно, помогает. Но все инддивидуально. Если назначил доктор - ему виднее.

Здоровья Вам и Вашему малышу.
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Светлана.

Медикаментозное назначение Вашему сыну может сделать только врач, он же определяет необходимую дозировку выбранного препарата. Я бы не стала корректировать назначения врача, у которого Ваш ребёнок был на приёме, только на основании заочного мнения других специалистов. Вы задаёте вопрос по поводу медикаментозного лечения педагогам.

Глицин - препарат достаточно широкого спектра действия, Вам обязательно нужно встретиться с неврологом и выяснить - почему и зачем сделано медикаментозное назначение, каких результатов и когда ждать. Безусловно, после разговора с врачом у Вас не должно оставаться никаких сомнений в необходимости назначенного лечения.