ЗАДЕРЖКА РЕЧИ

№855275 задержка речи
марина Жен., 27 лет. россия подольск
девочка 1г8мес
недоношенная 28 недель,ивл 23 дня,анемия,гипоксически-ишемическое поражение цнс,ВЖК 1й степени,церебральная ишемия 2 степени!
задержка речевого развития
мало говорит...только мама ,папа,баба,дай,пока пока!на занятия с карточкаи не реагирует не пытаетья говорить или повторять...молча смотрит ротик приоткрывая как будто что то хочет сказать но не может...
логопед сказал у нас слабые мышцы рта и уздечка короткая...
вопрос какие упражнения в нашем случае будут эффективнее или может массаж ??у нас не нашла логопеда в подольске который бы занимался с маленьки детьми((
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте!Здесь Вы можете прочитать о нормах речевого развития для детей данного возраста. Краткие бесплатные рекомендации по необходимым в данном случае мероприятиям можно дать после некоторых
уточнений, при необходимости пишите на e-mail.