РЕБЕНОК НЕ ВЫГОВАРИВАЕТ ЗВУК «К»

№936793 Ребенок не выговаривает звук «к»
Светлана Жен., 28 лет. Украина Чернигов
Добрый день, уважаемые специалисты.
Моему сыну 4 года 5 мес. Говорит достаточно неплохо, сложными фразами. И заговорил рано. Но..до сих пор у него не получается звук «к». Коля - Толя, купи - тупи, кот - тот и т.д. И как было с самого начала и лучше не становится. Как можно поставить этот звук? как его тренировать?. Спасибо
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте! Для родителей можно посоветовать простой способ (если не получится, то необходимы логопедические занятия): потренируйте в переключении движения языка вверх, вниз. Затем учите удерживать кончик язык за нижними резцами на звуке К, затем по подражанию повторять слоги, слова и т.д.