ПОСТОЯННАЯ ТВЕРДАЯ АТАКА ЗВУКА

№970890 Постоянная твердая атака звука
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Привык говорить на постоянной твердой атаке звука. Голос часто сдавленный, особенно в какие-то тревожные моменты, я так понимаю идет пересмыкание связок, потому что пытаюсь как бы давить еще сильнее, чтобы голос был громче, но этого не происходит.

Как переучиться на мягкую атаку? Надо, чтобы нигде ничего не напрягалось?
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос Вас нужно услышать, также нужна дополнительная информация. Пока можно сказать только одно - не нужно стараться говорить громче, когда Вы чувствуете напряжение, постарайтесь расслабиться. Специальные упражнения аутогенной тренировки помогут в этом.