ВРАЧ ОТПРАВЛЯЕТ НА ОПЕРАЦИЮ
№1001820 Врач отправляет на операцию
Анна Жен., 35 лет. Краснодар
19.01.2018 12:13
Здравствуйте! Из-за болей в левой груди врач-гинеколог отправила меня на УЗИ и на консультацию к маммологу. Результаты УЗИ прилагаю. На основании этого УЗИ врач-маммолог говорит, что нужно делать операцию, хотя насколько я понимаю при BIRADS-3 необходимо просто наблюдаться у врача каждые полгода и делать УЗИ. Подскажите пожалуйста, я права, или всё-таки нужно делать операцию? Спасибо за ответ!
https://ibb.co/n4MZKG
https://ibb.co/k59FRw

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рекомендую обратиться к другому маммологу по следующим причинам:
1. В представленном фото признаки фиброаденомы.
2. В представленном протоколе целый ряд "нестыковок". Самая принципиальная - выявлено "узловое образование с четкими контурами ...", а далее "Узловые образования не выявлены".
3. По результатам УЗИ диагноз выставить невозможно, можно только предположить наличие целого ряда патологических процессов. А уж показания к оперативному лечению - тем более.
4. Точный диагноз в Вашем случае ставится на основании УЗИ м/ж + УЗИ органов малого таза + пункционная биопсия + исследование уровня гормонов крови.
Время создания: 19 Января 2018 18:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В отличие от Вас , у меня нет никаких оснований не доверять Вашему врачу. Если не можете, сходите к другому врачу, которому доверяете.
Время создания: 20 Января 2018 10:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 21 Января 2018 00:43