ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ КАЛЬЦИНАТЫ В МЖ

№1009146 Подозрительные кальцинаты в МЖ
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У мамы (77 лет ) на протяжении 6 лет на маммограммах определяются кальцинаты (возникли, возможно, и раньше). Динамика если и есть, то незначительная. У рентгенологов разные заключения - кто пишет отрицательную динамику, кто - без изменений. Биопсию посоветовали только в этом году. Сделали стереотаксическую толстоигольную, но результат ещё ждать и ждать...
Мнения врачей диаметрально противоположные: от 99 %, что протоковый рак in situ, до 80%, что кальцинаты доброкачественные...
Пожалуйста, при возможности, посмотрите маммограмму.
Спасибо!

https://d.radikal.ru/d41/1803/83/3ac874172351.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, особенно с учётом 6-летнего срока наблюдения, говорить о наличии протокового рака оснований нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больше данных за кальцинации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.