КИСТА ГРУДИ У ПОДРОСТКА
№1013589 Киста груди у подростка
Александр Муж., 40 лет. Беларусь Ивацевичи
26.04.2018 20:15
Добрый вечер.На проф осмотре у гинеколога у ребёнка 14 лет было обнаружено уплотнение в правой груди.Было сделано УЗИ исследование.Запись к маммологу только на июнь месяц.Очень волнуемся,что можно предпринять на данный момент что б не терять времени и какое будет лечение,ведь это ещё ребёнок.
УЗИ иcследование:
В области в/наружного квадранта правой молочной железы определяется гипоэхогенное округлое образование 1.0*0.7 см с чёткими контурами ,дистальным усилением,однородной структуры.
Структура правой молочной железы однородна,очаговых образований не выявлено.
Структура левой молочной железы однородна,очаговых образований не выявлено.
Толщина фиброгландулярной ткани справа 0.8см,слева 0.8см Норма 1.3
Подмышечные лимфоузлы не изменены.
Заключение:
Киста молочной железы

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Гипоэхогенное образование с дистальным усилением для кисты не характерно. Для кисты характерно анэхогенность без дистального усиления. Если к маммологу очередь - обратитесь к детскому хирургу или онкологу.
Время создания: 29 Апреля 2018 08:39
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 03 Мая 2018 02:58