ДИФФУЗНАЯ ФИБРОЗНАЯ - КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ. КАТЕГОРИЯ 2.
№1014565 Диффузная фиброзная - кистозная мастопатия. Категория 2.
яна Жен., 35 лет. Россия кемерово
06.05.2018 15:02
Добрый день! Болела грудь и выделения , как молоко. Сходила на маммографию и вот результат.
Диффузно фиброзная- кистозная мастопатия. Категория 2.
Доброкачественные изменения : простые кисты( единичные и множественные ), типичные липомы, атеромы, интромаммаргные лимфатические узлы с сохранением типичного строения, типичные фиброаденомы без усиления интро-перитумарального кровотока и без признаков увеличения линейного размера за период наблюдения не менее 6 месяцев,, стабильные олеогранулёма без отрицательной динамики за период не менее 6 месяцев.
Скажите пожалуйста страшное ли это заболевание ? Долго ли оно лечится и как? И можно ли беременеть в ближайшее время.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Достоверность представленного протокола вызывает большие сомнения. У одного человека выявлены и единичные, и множественные кисты, и липомы, и атеромы, и фиброаденомы, и даже олеогранулёма. Рекомендую переделать обследование у другого специалиста.
Время создания: 06 Мая 2018 21:03