МАСТИТ

№1016655 Мастит
Катя Жен., 29 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте сходила я к маммологу поставил диагноз острый лактационный мастит в стадии инфильтрации и тромбофлебит.Я кормлю грудью.назначила лечение амоксиклав 625 гр 3р.в день линекс и апплиаации димексид 2ст.л. желчь 2ст.л. левомеколь мед 2 ст.л. на тряпочку и сверху капустный лист. И все это на 2 часа.А вот я дома сделала повязку на грудь.А сейчас прочитала что димексид противопокащан при гв.Димексид такой вонючий извините.Могу ли я продолжать кормить т.ж.? Малышу 4 месяца.И если у меня тяж этот тромбофлебит, мне нельзя кормить? И если у меня тромбофлебит я могу эту грудь сцеживать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Окончательное решение в данной ситуации принимается лично вами
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас мастит. То есть молоко инфицировано + Вы принимаете антибиотики + наносите антисептики. И при этом хотите кормить этим своего ребёнка? Даже коровье молоко от больных маститом коров запрещено к реализации в ЛЮБОМ виде. Ради чего Вы хотите кормить инфицированным молоком ребёнка?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кормить таким молоком ребенка не  стоит.