ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1017776 Цитологическое исследование молочной железы
Ирина Жен., 34 лет. Российская Федерация Лахденпохья
Здравствуйте! Сдавала анализ на цитологическое исследование выделения из молочной железы, получила результат. Обнаружены эритроциты, бесструктурное белковое вещество. Клеток эпителия молочной железы не обнаружено. Что это означает?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это означает, что молочная железа в порядке. рака в ней нет!
Прямая специальность
Тверезовский Сергей Александрович. Онколог-маммолог, хирург, онкодерматолог
Онколог-маммолог, хирург, онкодерматолог
Добрый день! Наличие в цитологическом ответе элементов крови (эритроцитов) могут свидетельствовать либо о трещине на соске, либо о наличии внутрипротоковых образований (внутрипротоковая папиллома).
Если визуально на соске трещин не определяется, необходимо провести УЗИ молочной железы прицельно подсосковой зоны с целью попытки выявления внутрипротоковых образований. Подробную информацию про эти образования вы можете прочитать на нашем сайте - http://cpm-devita.ru/mammologiya/zabolevaniya-molochnoy-zhelezy/vnutriprotokovaya_papilloma/
Откладывать эту ситуацию нежелательно, поэтому обращайтесь к специалисту. Всегда буду рад помочь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина в формировании протоковой папилломы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо исключить внутрипротоковую папиллому. Для диагностики внутрипротоковой папилломы применяется дуктография – рентгенологическое исследование молочной железы после введения в проток железы рентген-контрастной жидкости.