НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИ ФИБРОАДЕНОМЕ
№1023819 Направления для обследования при фиброаденоме
Оксана Жен., 42 лет. РФ Новокузнецк
10.08.2018 18:10
Здравствуйте, что ещё пройти для приёма маммолога, чтобы прийти не с пустыми руками? Имеется на руках УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза, мамография
Биопсия, гормоны, кровь?
https://c.radikal.ru/c26/1808/b1/f8b8592ed8cd.jpg
https://c.radikal.ru/c22/1808/a0/ed19784aac65.jpg
Можно ли жить с фиброаденомой или ее надо удалять?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фиброаденома - вполне доброкачественная опухоль и жить с ней можео, хотя откладывать на неопределенное время операцию не рекомендуется во избежание перерождения опухоли в злокачественную
Время создания: 11 Августа 2018 09:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
"что ещё пройти для приёма маммолога, чтобы прийти не с пустыми руками? Биопсия, гормоны, кровь?"
Гормоны крови. Биопсию доктор сделает сам.
"Можно ли жить с фиброаденомой или ее надо удалять?"
На этот вопрос существует один ответ: Не каждая фиброаденома и не каждый протоковый полип перерождается в рак, но каждая узловая форма рака когда-то была либо фиброаденомой, либо протоковым полипом.
Время создания: 11 Августа 2018 12:27
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этого объема исследований достаточно для посещения маммолога. Если будет необходимо, врач назначит пункционную биопсию и онкомаркеры.
Время создания: 13 Августа 2018 23:00