ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ «ОТКАЧИВАНИЯ» КИСТЫ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1025094 Ощущения после «откачивания» кисты молочной железы
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, за два дня появилась(либо увеличилась) киста в лев. мол.железе, 5 смх1,5 см. Узи показало еще одну кисту маленькую в левой и три маленькие в правой м.ж. Перед этим у меня сдвинулся цикл на неделю раньше. Маммолог откачал жидкость из кисты, она коричневого цвета. Назначил нимесил три дня, ЛикоМаст и прожестожель. Гель еще не мазала(нужно с 15 дня цикла). После манипуляций маммолога, пришла домой и начались ощущения такие, будто приливы молока в обоих м.ж. И теперь такие ощущения каждый день, прибавились ощущения сжимания что ли в левой м.ж, и пощипывания в подмышках, Раньше такого не было и в помине. Тот врач очень бегло посмотрел , прием длился 9 мин. Вобщем, скажите, пож-ста, что предпринять теперь?
И могло ли спровоцировать рост кист «поедание» измельченного льняного семени полмесяца (содержит фитоэстраген). К слову, купание в прохладной реке тоже было, но вода была относительно теплая.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом контрольного (после пунктирования) УЗИ и результатами показателей гормонов крови.