ГИНЕКОМАСТИЯ ЛЕВОЙ ГРУДИ У МУЖЧИНЫ
№1030605 Гинекомастия левой груди у мужчины
Алена Жен., 34 лет. Красноярск
29.10.2018 18:22
Здравствуйте, у мужа обнаружила уплотнение в груди (говорит оно у него лет 15, появилось примерно в 16 лет), путем угроз и шантажа заставила обратиться в клинику, и пройти узи. Результаты с диагнозом прилагаю. Не подскажите какое примерно нам предстоит лечение гормональное, или просто наблюдение?
https://b.radikal.ru/b26/1810/df/488c34d61eca.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Решение о дальнейшей стратегии поведения должен решить хирург или  онколог. К результатам УЗИ Вам необходимо приложить результат исследования крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Время создания: 30 Октября 2018 00:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение у  хирурга поликлиники
Время создания: 30 Октября 2018 10:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Односторонняя узловая гинекомастия требует оперативного лечения, т.к. при односторонней узловой ГМ есть риск развития злокачественного перерождения.
Время создания: 31 Октября 2018 17:18