ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ РМЖ

№1034185 Вероятность заболеть РМЖ
Наталья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте,уважаемые доктора! У моей мамы в 2006 году был обнаружен рак МЖ, лечение проведено успешно, мама жива. Скажите, существуют ли анализы на возможность заболеть раком груди, которые бы я могла сделать единоразово, чтобы определить данную вероятность для себя? Какие обследования мне необходимо делать регулярно? В семье случаи заболевания были кроме мамы. У меня есть малыш, которого кормила грудью почти год. Скажите, влият ли беременность и кормление грудью на возможность заболеть РМЖ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Нет, такой возможности и анализу нет не существует рак по наследству и по наследству не передается
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для своевременного выявления развития злокачественного процесса необходимо проведение самоконтроля и регулярных осмотров маммолога + УЗИ молочных желез. Других достоверных и доступных методик ранней диагностики рака молочной железы не существует.