MOЖНА ЛИ ЛЕЧИТ УЗЛОВУЮ МАСТОПАТИЮ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.ИЛИ ОНА САМА БУДЕТ РАССОСАВАТСЯ

№1036060 Moжна ли лечит узловую мастопатию во время беременности.Или она сама будет рассосаватся
Махина Жен., 24 лет. Узбекистан Наманган
Здравствуйте.После задержки у меня появилось уплотнения в груди с болью при надавливании.Прошла 2 неделя уплотнения стало как яйцо она только в левом груди .Вчера обратилась к маммологу.Она срази увидела сказала это мастопатия,и отправила мня на Узи молочных желез.Заключения такая.Узловая мастопатия слева и ёще беременност 5,6 недел.Врач говорит если ест желания рожат,это уплотнения если будет вырастит когда плоду будет 6,7 мес мы будем оператция делать.Если не хотите рожать тогда у нас лечения состоит из 2 курса до 6 мес,мы будем пачинать лечения.Пожалуйста помогите.,я очень хочу рожать вес год ждала ребёнка,это у меня вторая беременность.Первый ребенок инвалид с диагнозом микроцефалия,после долгого лечения на торч инфекции я забеременила и хочу рожать.Пожалуйста дайте совет Можна ли сделать компрессы хот как нибуд.Или это мастопатия сможет ли сама рассосаться после рода.Я могу ли рожать?Заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хотите рожать, ни рожайте, роды и беременность благотворно скажутсяи на мастопатии и облегчат выздоровление
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По результатам осмотра и УЗИ дать обоснованные рекомендации невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и проведение пункционной биопсии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо проведение пункционной биопсии, чтобы убедиться, что уплотнение в груди доброкачественное. Затем- решать вопрос после родов.