ГИНЕКОМАСТИЯ?

№1040304 Гинекомастия?
Никита Муж., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте! После нескольких недель приема антидепрессантов пошла гинекомастия, а конкретно увеличилась грудь, болезненность в сосках и ощущения что как бы одежда мешает в области груди, и кстати ещё жир вырос сильно на боках и ляжках. Я их бросил пить, боль в груди прошла, но увеличение так и осталось. Сделал узи, сказали молочные железы не увеличены, то есть увеличение за счет жира. Но , если самому сдавить пальцами вокруг одного соска, по бокам, не сильно даже, то чувствуется боль. А на другом соске нет такого, да и увеличение там визуально меньше. По гормонам вроде нормально, но пролактин на самой верхней границе нормы.
Подскажите пожалуйста, отчего тогда болезненность , если железа не увеличена, врач ничего толком не сказал, и как этот пролактин скинуть ниже, что ли, чтоб нормализовать выросшую грудь обратно? Cпасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом молочных желез, результатами анализов и протоколом УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Приведите результаты определения содержания гормонов в крови и заключение УЗИ.