УЗЛОВАЯ МАСТОПАТИЯ СЛЕВА

№1041435 Узловая мастопатия слева
Махина Жен., 25 лет. Узбекистан Наманган
Здравствуйте.После задержки у меня в левой груди появилась боль при надавливании, потом уплотнения.Обратилась к маммологу сделала УЗИ МЖ в 4 января.Заключения такая:Правая без изменения. ЛЕВАЯ : Эхоструктура диффузно неоднородная,В ПРОЕКЦИИ 12 ЧАСОВ ВИЗИАЛИЗИРУЕТСЯ НЕОДНОРОДНОЙ ЭХОГЕННОСТИ ОЧАГ С РАЗМЕРОМ ДО 34х19 мм,В ПРОЕКЦИИ 15 ЧАСОВ ВИЗИАЛИЗИРУЕТСЯ НЕОДНОРОДНОЙ ЭХОГЕННОСТИ ОЧАГ С РАЗМЕРОМ 27Х17 мм.Млечные протоки не рассширены.Регионарные лимфатические узлы :подмышечные лимфоузлы увелечины до 10х7 мм.Заключения.Узловая мастопатия слева .Беременност 5,6 недел.Через месяц то есть 5 февраля сделали ещё раз УЗИ.Заключения такая:Правая МЖ без изменения.Правые подмышечные лимфоузлы увелечены до 11х5мм.Левая МЖ: .Эхоструктура диффузно неоднородная.В ПРОЕКЦИИ 12 ЧАСОВ ВИЗИАЛИЗИРУЕТСЯ НЕОДНОРОДНОЙ ЭХОГЕННОСТИ ОЧАГ С РАЗМЕРОМ 22Х12 ММ,В ПРОЕКЦИИ 15 ЧАСОВ ВИЗИАЛИЗИРУЕТСЯ НЕОДНОРОДНОЙ ЭХОГЕННОСТИ ОЧАГ С РАЗМЕРОМ 18Х10 ММ.Подмышечные лимфоузлы увелечены до 14х 10 мм Вот последный раз в 5 марта сделали УЗИ М Ж..ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТАКАЯ:ПРАВАЯ МЖ бкз изменения.Подмышечные лимфоузлы увелечены до 9х5 мм.ЛЕВАЯ МЖ:ЭХОСТРУКТУРА ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ .В ПРОЕКЦИИ 12 ЧАСОВ ВИЗИАЛИЗИРУЕТСЯ ОЧАГ С РАЗМЕРОМ 18Х10ММ,В ПРОЕКЦИИ 15 ЧАСОВ ВИЗИАЛИЗИРУЕТСЯ НЕОДНОРОДНОЙ ЭХОГЕННОСТИ ОЧАГ С РАЗМЕРОМ 12Х8 ММ.млечные протоки не расширены.Подмышечные лимфоузлы увелечены до 12х 8 мм..Беременност уде 14;15 недел.Врач палпировал и сказал хорошо.Просто наблюдайся до родов,никаких лечений не надо.Номеня хочется знать мнения других врачей.Это у меня 2 -беременность.Пожалуйста дайте полный ответ дейтвительно у меня хорошо или нет?Заранее блогадарю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имейте ввиду: чем больше будете знать мнений, тем больше у Вас будет сомнений, а это довольно тягостная вещь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться со снимками УЗИ. Если говорить в общем, то имеет место отрицательная динамика и есть показания для проведения пункционной биопсии обоих узлов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для подтверждения доброкачественности уплотнений в молочных железах необходима пункционная биопсия и цитологический анализ взятого материала. Эта процедура может спровоцировать срыв беременности.