КИСТА МОЛ. ЖЕЛ
№1042913 Киста мол. Жел
Александра Жен., 35 лет. Москва
27.03.2019 12:08
На УЗИ мол. Жел. На 9ч рядом с соском дозируется анэхогенное округлое образование с четкими контуром, аваскулярное , 3.8 мм в d достаточно обойтись наблюдением? Есть ли лекарства для борьбы с кистой? Как лечить?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Анэхогенное образование размером 3,8 мм без капсулы считать полноценной кистой не нужно. Для этого нет никаких оснований. И какого-либо лечения этого состояния не требуется. Вполне достаточно наблюдения в динамике.
Время создания: 27 Марта 2019 17:34