ЛАКТАЦИЯ

№191617 лактация
Елена Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте.два года кормила ребёнка грудью. Уже год как перестала кормить, но лактация не прекращается.Иногда выделение молока уменьшается, а потом снова увеличивается. С чем это может быть связано? Нормально ли это? И как остановить лактацию? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, необходимо обследование у маммолога для выявления причин. Наиболее вероятно, это связано с повышенной выработкой гормона пролактина. Обратитесь к врачу на очную консультацию.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация маммолога с УЗИ- контролем молочных желез.