ШИШКА ВОЗЛЕ СОСКА ПОХОЖА НА НАРОСТ

№220539 шишка возле соска похожа на нарост
Айнур Жен., 18 лет. Казахстан Кокшетау
Здавствуйте,у меня на правой груди,возле соска появилась висячая шишка,уже примерно 7,8 месяцев.сначала была маленькая,теперь выросла и стала большой,когда задеваю начинает болеть.похожа на нарост.ходила в больницу,хирург сказал,что надо ее вырезать.скажите,это болезненная операция,и какие могут быть последствия?возможно такое,что снова вылезет такая же шишка?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Айнур! По-видимому, у Вас образовалась папиллома, которую легко можно удалить. По поводу обезболивания поговорите с хирургом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция проводится под местной анестезией, занимает не более 10ти минут. Если использовать радиоволновой метод удаления, то наложения швов не требуется.