ФИБРОЗНО-ЖИРОВАЯ ИНВОЛЮЦИЯ - НОРМА В КАКОМ ВОЗРАСТЕ?

№223000 Фиброзно-жировая инволюция - норма в каком возрасте?
Людмила Жен., 38 лет. Краснодар
Здравствуйте!Маммография показала фиброзно-жировую инволюцию,узлов нет.Мой врач-маммолог-онколог сказал обследоваться раз в год и все. Скажите в моем возрасте такие изменения это норма?Я планирую беременность, смогу ли я кормить ребенка в таком случае?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению Вашего маммолога.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, это норма.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Фиброзно-жировая инволюция в таком возрасте, при сохранности месячных, нормой не является. Это говорит о наличии гормонального сдвига. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол). Дальнейшая тактика после получения результатов.