ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№23312 Жжение в груди
Юлия Жен., 25 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Меня очень беспокоят периодичекие боли в правой груди, которые выражаются жжением при физическом контакте. Со дня первоого появления прошло дней 7. Например при движении, когда поправляю грудь в бюстгалтере. При нажатии возникает сильное жжени, как будто вставляют горячую спицу. Оно длится секунд 5 и проходит. Сами собой боли не возникают, только когда опять дотронешься пальцами. Пыталась определить место, где конкретно болит, нащупала, что начинается боль внизу груди и идет к соску. Вероятно, это что-то с молочной железой связано. Уплотнений вроде никаких не нащупала. Я замужем, детей пока нет.

Хочу для начала сделать УЗИ. Как считаете, поможет ли это прояснить ситуацию? Может не стоит пока бежать к маммологу?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А с УЗИ что потом будете делать? Оптяь в Интернет писать? К врачу все равно надо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если есть неприятные ощущения в молочной железе - визит к маммологу обязателен.
УЗИ необходимо сделать на 5-7 день от начала месячных.
Возможно потребуется консультация невропатолога.