РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ?

№249660 рожать или нет?
Раиса Жен., 38 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Мне постав или диагноз: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.
МАММОГРАФИЯ: явления фиброаденоматоза с преобладанием кистозного компонента. Кожа без особенностей, обьемных образований нет.
Лечение: прожестин 2мес, плазмол 1мес,витокан 2мес.
УЗИ после 2 месячного курса лечения: В правой молочной железе диффузно кисты диаметром от 5 до 18мм(была до лечения 2,5мм)(большая на границе верхних квадрантов над ареолой), слева диффузно кисты диаметром от 6 до 14мм(была 1,8мм до лечения).Всего 14 кист. За ареолой расширены молочные ходы до 4-5мм.
Щитовидка не увеличена, без объемных образований. Гинеколога проходила, сказал все в порядке.
Радует, что лечение помогает, пусть и медленно.
Вопрос: Слышала, что родив ребенка можно вылечится от ФКМ. Мне 38 лет, есть ребенок 11лет. Правда ли это и советуете ли вы рожать в таком возрасте? Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Раиса, к сожалению, беременность далеко не всегда способствует улучшению ситуации. Поэтому, если и планировать беременность, то только НЕ с целью излечения, а по велению души.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Солидарна с мнением Валентины Владимировны.