ВОПРОС МАММОЛОГУ

№26948 Вопрос маммологу
Марина Жен., 21 лет.
Пожалуйста подскажите, как можно лечить фиброаденому молочной железы, которая еще не закапсулировалась (не покрылась оболочкой) и ее рано оперировать. Мой врач советует только носить мешочки с крахмалом на груди, делать сеточку из йода и употреблять БАДы. Есть ли еще какие-нибуть средства? Зарание благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все вышеописанные Вами методы "лечения" относятся к шаманизму 16-го века.
Лечение фиброаденомы зависит от её вида и стадии развития процесса.
Вам необходимо:
1) исследовать гормональный фон
2) осмотр гинеколога
3) УЗИ на 5-7 день от начала месячных
4) пункционная биопсия.
Только после этого можно будет выбрать адекватную тактику лечения.