БОЛЕЗНЬ МИНЦА.ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№285109 болезнь МИНЦА.Последствия после операции.
МАРИНА Муж., 31 лет. Г.НЕЖИН УКРАИНА
восемь месяцев назад поставили диагноз:болезньМинца-прооперировали.всё прошло хорошо.теперь грудь постоянно болит.Врач назначил Мастодинон-не помогает,хотя принимаю его уже 2месяца.Можно-ли было обойтись без операции?каковы теперь могут быть последствия?Возможно-ли развитие онкологии?спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперировать подтверждённую болезнь Минца необходимо только в случае подозрения на злокачественное перерождение. Это выявляется после УЗИ, дуктографии, цитологии выделений, пункционной биопсии, крови на онкомаркёры. Если после всех вышеуказанных обследований не возникло никаких подозрений, то данную проблему необходимо лечить консервативно. Регулярность комплексного обследования 1 раз в 6-7 месяцев. Вероятность злокачественного перерождения достаточно велика.